7 лет назад от Изменено

Minecraft: Что такое "твёрдость брони" и что она даёт?

Дата
Популярность
7 лет назад

Если ты имеешь в виду прочность брони, то она поглощает определённое количество урона.

6 лет назад

Твердость брони, показатель дополнительного снижения урона
Вот формула урона/брони:
damage = damage * ( 1 - min( 20, max( defensePoints / 5, defensePoints - damage / ( toughness / 4 + 2 ) ) ) / 25
Сама по себе твердость не делает ничего. Но, чистая броня снижает слабый урон сильнее чем сильный. Прочность брони снижает этот рост.
Примеры:

Если есть 20 единиц брони, урона в 1 единицу нанесет 22% (0,22) но урон 20 единиц - 60% (12)
Если добавить 8 единиц твердости, то урон в 1 единицу нанесет 21% (0,21) а урон 20 - 40% (8)

Источник: Англ. вики, свои рассчеты
7 лет назад

Может быть прочность?
Больше ударов может выдержать.

1 месяц назад

И какие то сверхразумы пишут : Может прочность брони?. Написано же "Твёрдость брони".
Твёрдость (прочность) брони в Minecraft — это атрибут, который уменьшает урон от атак и определяет сопротивление брони различным видам атак. Для алмазной брони (полный комплект: шлем, нагрудник, ботинки и леггинсы) твёрдость составляет 8 единиц. Каждое изделие даёт по 2 единицы твёрдости. Общее количество единиц твёрдости брони, которыми обладает игрок, равно сумме единиц твёрдости отдельных частей надетой брони.
Твёрдость брони — важный показатель в игре, особенно во время сложных сражений с мобами-боссами и при атаке оружием, наносящим сокрушительный урон за один удар.

3 года назад

снижение урона