есть ли плюсы от включения вертикальной синхронизации 60 Гц? Мне фпс 60 Гц хватает для комфорта.

Быку - кнут Оракул (53786), на голосовании 6 лет назад
Нагрузка на видеокарту снижается? В чем еще плюсы? Если игра прет на 200 фпс, для глаза все равно не заметно, ну я до 70-80 замечаю, а выше все равно. Зачем излишне нагружать ресурсы видеокарты?
Голосование за лучший ответ
Игорь М. Мыслитель (6608) 6 лет назад
Основная идея вертикальной синхронизации это убирать разрывы кадров.
Добивается это конечно способом 1 герц 1 кадр = 60, 60 кадров не 200, по этому конечно нагрузка на систему меньше. В прицнипе конечно одни плюсы, и козалось бы ее нужно включать всегда, но существует один очень весомый минус, такой что кадры ты видишь не тогда когда они создаются, а тогда когда эти кадры высвечиваются в свой определенный герц монитора, а растановка этого кадра после создания занимает доли секнуды, по этому во многих играх с включеной Верт. Синх присудствует задержка миши, или задержка плавности. Такая ситуация присудтвует в Fallout 4 на ПК, и многих серьезно раздрожает, потому что целиться очень Не приятно, на PS 4 она тоже есть но там геймпад, и многим все равно.
Mr. Justice Гуру (4753) 6 лет назад
почти правильно думаешь. только заметить больше 60фпс, можно только на мониках выдающих больше 60гц.
ну это все персонально. некоторые дауны уверены что больше 25-и невидно. и их не мало
а так то да. нет смысла карте давать 200фпс. при монике в 60гц
Гектор Старжинский Гуру (3070) 6 лет назад
Ну если незаметно, тогда забей! То когда махен вьёбен, или там надо немножко пострелять, а 60fps\Гц не самый топчик, тогда надо рубать V-Sync. А ещё лучше в окне запускать, тогда тиринга не будет и плавность хода будет в норме! Вообще самый такой баланс на самом деле! Правда для лучшего эффекта PrivaZer в "Нормальном" (и только так, по другому вообще не имеет смысл юзать) режиме юзануть... Тогда плавность хода может быть даже там, где раньше с напрягом дело шло...
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Фигасе ты спецтерминами сыплешь... Помедленнее, пожалуйста, я записываю