Спам в мессенджере WhatSapp - какие преследуются цели?

Наталья Профи (864), на голосовании 6 лет назад
Для чего делаются фейковые сообщения - про больных, потерянных детей, про животных, которых собираются усыпить и т. п. сообщения без всякой контактной и датированной информации, которые просят срочно переслать?
Голосование за лучший ответ
Zhuravka Искусственный Интеллект (206552) 6 лет назад
Как и везде- вдруг найдётся лох который перечислит.
НатальяПрофи (864) 6 лет назад
это когда с номерами телефонов карт, а когда без этого, просто - потерялся мальчик и слезная помощь разослать всем-всем, при чем сообщение без даты, без указания города и без контактных номеров. Т. е. рассылать изначально бессмысленно и все наперебой друг другу пересылают его