что такое, порог покаряющего вершину скалалаза?

ВЛАД АСТАХОВ Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270428) 6 лет назад
Максимальная высота подъёма, согласно здоровью, профессиональной подготовке и допустимой категории.
Остальные ответы
а т Оракул (68144) 6 лет назад
максимальная высота исходя из его возможностей
Dmitry Искусственный Интеллект (589380) 6 лет назад
Во-первых, не путайте скалолазание с альпинизмом. Скалолаз далеко не всегда имеет целью покорение вершины.

Во-вторых, порог - это тот уровень физической нагрузки при тренировках, при котором дальнейшее экстенсивное наращивание нагрузки не имеет смысла. По достижении порога нужно переводить тренировку на качественно другой уровень. Касается отнюдь не только скалолазания.