Потемнение кожи лица

Шнар Знаток (293), закрыт 6 лет назад
В последнее время наблюдаю сто кожа лица сильно потемнела (как будто загорела). Она намного темнее, чем ладони и запястья. Может ли это быть связанным с аллергией на косметику? Или это из-за частой усталости? Как с этим бороться, помоги советом
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 6 лет назад
Это называется: Гиперпигментация кожи лица. Причин много, от внутренних (Нехватку витаминов, нарушение гормонального баланса, заболевание почек....) до внешних (активные солнечные лучи, возрастная пигментация...). Лечение подбирает врач дерматолог - косметолог. Обычно назначают: кус химических срединных пилингов по типу кожи, уже осенью. Сезон пилингов закончился.
Остальные ответы
Цыфакуртатор Мастер (2156) 6 лет назад
это может быть что угодно, вплоть до разных болезней
webanuti chel Профи (728) 6 лет назад
Может быть из за курепния травки, и алкоголь
ШнарЗнаток (293) 6 лет назад
Исключено. Не пью и не курю. За питанием слежу