Где используются огромные числа, например Квинтилион.

Серафим Екатериненко Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Ладно с Квинтилионом, но а что с септилионом, декальёном, тредекальёном, вигилионом (возможно написал неправильно).
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 7 лет назад
Стоимость Большого Адронного Коллайдера — около 10 миллиардов долларов. Головной мозг человека состоит из 100 миллиардов нейронов.

наличных денег на планете Земля около 4 триллионов долларов. Забавно, что государственный долг США почти в 5 раз больше.

Общая масса воздуха, который вдыхают все люди на нашей планете за 1 год, составляет около 6 триллионов килограмм. В океанах нашей планеты обитает около триллиона рыб.

квадриллион долларов — это сумма неиспользуемая в практическом смысле. Даже не понятно, что может стоить так много. Разве что небольшая гора высотой метров в 200, состоящая из цельного куска платины (если бы такая существовала и если бы мы умудрились продать ее на рынке по текущему курсу). В теле человека (не только на коже, как в предыдущем абзаце) обитает до 1 квадриллиона бактерий, и их общий вес составляет около 2 килограмм. А еще на нашей планете живет примерно квадриллион муравьев (да, их гораздо больше, чем людей, — примерно в 100 тысяч раз). https://geektimes.ru/post/253552/
Остальные ответы
Скучно Мне Просветленный (25938) 7 лет назад
Ну начнем с того, что по названиям их ни кто не использует. Ни где.
А так - да много где они нужны.
ow shi~ whatup dawg Гуру (2897) 7 лет назад
Используются в астрономии, но только не в таком виде, а например как 10 в 10 степени.
Аа Кк Оракул (66396) 7 лет назад
Если тебе захочется подсчитать количество молекул воды в литре, то как раз пригодятся.
Егор Помидор Мыслитель (8240) 7 лет назад
это слишком маленькое число примерно в 100000000000000000000000000000....меньше обычно используемых в науке и слишком большёе для использования в ростовщическом (банковском) секторе обмана.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 7 лет назад
Открой Википедию на теме "Число Авогадро". Очень часто используется. Но никто его не называет Септи..., Дека... или ещё как-то. Просто Шесть на десять в двадцать третьей степени. И всё.
Владимир Котов Просветленный (32961) 7 лет назад
Ну скоро зарплаты будут выдавать септилионами, но булка хлеба будет стоить 20 квинтиллионов
Maxim Makarevich Оракул (90066) 7 лет назад
В 1 грамме водорода 602 тысячи секстиллионов молекул.