А где в России есть школы с украинским языком обучения?

Виктор Герасимов Мастер (1823), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Семенов Мудрец (16352) 6 лет назад
В Крыму
Степан ИванофОракул (82150) 6 лет назад
Там даже на татарском нет
Максим Семенов Мудрец (16352) есть
Виктор ГерасимовМастер (1823) 6 лет назад
где?
Pingvina Оракул (60731) В Крыму в этой школе можно изучать: https://ru.duolingo.com/course/uk/en/Учить-украинский-Онлайн
PingvinaОракул (60731) 6 лет назад
Все есть.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612664) 6 лет назад
При посольстве Украины.
Больше желающих учить это чириканье в России нет.
Мы язык неонацистов не изучаем
Миии МитттУченик (102) 6 лет назад
Хохлам подавай немецкий, французкий, английский, и не только в России.
Pingvina Оракул (60731) Да можно и украинский, кому надо: https://ru.duolingo.com/course/uk/en/Учить-украинский-Онлайн
верба Искусственный Интеллект (113809) 6 лет назад
этот язык и на родине учить не хотят.... куда с ним податься ----в Польшу толчки мыть.
вся техническая литература на русском.. е п р с т
Виктор ГерасимовМастер (1823) 6 лет назад
Техническая документация на русском где? В России?
Антонина Смирнова Просветленный (36698) 6 лет назад
а в россии нету школ с украинским языком обучения. интересно, а если б были - куда б поступали выпускники таких школ? Или вы согласны, чтоб все окончившие украинские школы в России работали бы дворниками?
Виктор ГерасимовМастер (1823) 6 лет назад
Так зачем тогда русские школы в Латвии и Украине? ВУЗов на русском нет
Антонина Смирнова Просветленный (36698) я думаю, чт вопрос не в том, зачем там русские школы, а в том, что русским в Латвии и на украине эти школы НУЖНЫ, а украинцам в России украинские школы НЕ НУЖНЫ - они ведь никак не заявляют свои требования украинских школ. Я в детстве жила в Казахстане - в моей деревне было две школы - казахская и русская. в русской школе казахский язык учили со второго класса. - у людей был выбор. Вопрос стоит о том, чтоб выразить ИНТЕРЕСЫ народа, а не правительства. В Латвии и на украине интересы народа игнорят .
эль Брус Оракул (91065) 6 лет назад
А есть желающие?
Они просили, но им отказали?

Но где-то украинскую литературу и язык изучают. Вопрос уже был. Тебе надо - сам и ищи.
троллинг стоунз Просветленный (38490) 6 лет назад
Украинские школы в России никто не запрещает. Спрашивай у украинцев, почему они предпочитают учиться в русских школах на русском языке.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 6 лет назад
Украинского языка не существует.

Есть мова. Для шуток, прибауток и анекдотов.
Г Е Оракул (58979) 6 лет назад
Вроде как одна есть в Москве. Немного поболее в Пермском крае и возможно в Башкирии. Их конечно в угоду политике можно понастроить. Но желающих не найти.
Сергей Ассасинов Гуру (4448) 6 лет назад
А где в России районы в которых украинцев живет больше чем русских?
Виктор ГерасимовМастер (1823) 6 лет назад
Кубань
Сергей Ассасинов Гуру (4448) Казаки это не украинцы)))))
Tramp_lunar Просветленный (35465) 6 лет назад
А украинские школы в РФ зачем? Хохлы за границей стараются говорить по русски иначе дюлей наваляют. И потом про Россию за границей все знают а вот про Украину немногие.
Виктор ГерасимовМастер (1823) 6 лет назад
Видно вы не бывали за границей