На каком языке лучше установить premiere pro?

На том, каким владеешь.

В настоящее время это не принципиально, сейчас всё работает на всех языках не как раньше!

конечно на английском. Знание технического английского - обязательное условие для работы с таким софтом.

Английский всё равно придется учить, чтобы понимать, что ты делаешь, а не бездумно зубрить порядок действий для какой-то операции. Поэтому считаю, что один фиг русский или английский ставить.

Ты молодой, учи английский, в жизни пригодится. Premiere конечно, можно на любом языке, а вот After Effects только на английском, так как некоторые проектах в русскоязычной программе выдают ошибки сценария и не хотят работать. Причина, как говорили выше, некорректное трактованные при переводе.