Посоветуйте что-нибудь от клещей собаке (полтора года). Что лучше ошейник или капли?

Анна Плешанова Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316631) 6 лет назад
если вы гуляете только в городе, то вполне подойдет что то одно, если сельская местность или часто выезжаете на природу, то комбинируете- капли и спреи например

варианты капель-Хартц, Рольф клуб. Вектра
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107753) 6 лет назад
Капли однозначно. Но все равно нужно после каждой прогулки собаку осматривать.
Наталис Оракул (51093) 6 лет назад
Своих капаю адвантиксом. По мне так нет прямо принципиальной разницы, 100% гарантию все равно ни один препарат не даст.
Геннадий Азенков Мыслитель (5546) 6 лет назад
Я для своего немца выбираю однозначно Бравекто.