Стрижка, подровнять концы волос, парикмахерская

Катрин Профи (523), на голосовании 6 лет назад
Что значит подравнять кончики? Записалась к парикмахеру, хотелось бы остричь 10-15 см, но не какая то срижка типа лесенки или каре, просто ровно постричь. Это считается как стрижка или как?
Голосование за лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213504) 6 лет назад
Зазвездившиеся парихмахерши во всех случаях считают это стрижкой, я же смотрю по ситуации. Если три волосины в шесть рядов, которые можно состричь за 5 минут, то какая же это стрижка. И наоборот, если волосы очень густые, могу за прямой срез взять намного больше, чем за стрижку такой же длины.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165760) 6 лет назад
тут всё зависит от конкретного мастера, мой мастер не считает это стрижкой.
Tihiy Оракул (95288) 6 лет назад
Раз будут стричь, значит это называется стрижка) Если б брили, было б бритье, если б укладывали -- укладка)
Если это тоненькая длина которую подстригут прям в один слой и оформят, то конечно за это возьмут поменьше чем за толстющую плотнющую густющую длину которую надо предварительно выпрямить, в несколько слоев стричь и только оформлять по времени столько сколько вся стрижка в первом случае заняла бы...