Кто пуп земли?

J'aime la vie Мастер (1430), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (336) 6 лет назад
"Пупом" Земли в христианстве принято считать Иерусалим и место напротив входа в пещеру Гроба Господня (оно расположено внутри Храма в виде чаши, внутри которой находится шар с начертанным на нем крестом.
Если подразумевать КТО, выражение чаще употребляем в ироническом смысле, чтобы охарактеризовать чересчур самовлюбленных и заносчивых людей, считающих себя "центром мироздания".В переносном значении, но с более положительным оттенком," пупом" земли можно назвать любимого человека.
сам такойПросветленный (20628) 6 лет назад
Извини Полина.
И еще ...меня зовут ни Андрей ни Паша.... а Вася. Мне лучше уйти.
Еще раз извини.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576751) 6 лет назад
Иисус
БэйконМыслитель (8065) 6 лет назад
Я категорически заявляю.
Юру надо отпустить в отпуск и купить авиабилеты и тур на море.
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576751) Спасибо, мил человек! Но пока некогда...
Henry Moseley Оракул (73861) 6 лет назад
Не знаю кто пуп, я мозг.
Елена Демидова Оракул (65958) 6 лет назад
лысый таганрогский яд пуп земли
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 6 лет назад
Тот, от кого отрезали лишнее. Иначе бы оно висело и мешало ходить.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 6 лет назад
По Греческому преданию Зевс определяя пуп земной как его центральное правления над народами послал в разные стороны двух орлов, а место где они пересекутся и будет пупом земли. Конечно же орлы эти пересеклись перед Зевсом. Потому то стилизация этого двуглавым орлом и символизирует пуп земной или центральное правления Зевса над царствами - как царство царств или империя.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226041) 6 лет назад
Мужчина - окруженный прекрасными женщинами, как садовник, в цветнике ))