Установить Steam заново, без этой программы даже ворованные, взломанные игры не запустятся.
Отключать антивирусную программу на время установки игры, антивирус детектит модифицированные файлы как вредные, и удаляет их, или пытается "лечить" во время установки.
Да, я понимаю, это рискованно, в раздачах с торрентов, да и с любых других сайтов встречаются вирусы. Но что иначе вам делать? Вы рассчитываете на защиту совершенно бесполезного антивируса, верно? А теперь посмотрите каким браузером сами пользуетесь.
https://my.mail.ru/mail/sureja_ya/video/_myvideo/422.html