ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ книги Дом в котором... АВТОР: Мариам Петросян ПЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мария Александрова Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2425441) 7 лет назад
Необычная история, интересный жанр, легкий язык и для
любителей толстых книг, более 700 страниц.
Это описание жизни в замкнутом коллективе.
Коллектив специфический и по возрасту, и по состоянию
здоровья (как физического, так и душевного).

Автор делает акцент на богатство внутреннего мира
детей-инвалидов,
которые живут куда более полной жизнью,
чем большинство абсолютно здоровых взрослых.
Это и есть гл. мысль произведения.
Остальные ответы
Ирина Аристова Просветленный (32834) 7 лет назад
То, что для каждого из нас мир, которого уже нет, реалии, которых уже нет, - навсегда остаются в памяти души.
Александра Знаток (338) 6 лет назад
Когда начинала читать, понятно еще в начале. Главный герой выбился из стада или хочет выбиться. На пути к свободе. Он видит мир отлично от остальных. Это когда есть спящая масса людей - а есть те кто на пути к просыпанию. Матрицу смотрели? вот что-то вроде этого.