Как умрёт Вселенная?

Денис Гурьянов Знаток (267), закрыт 1 год назад
13,77 миллиардов лет назад после большого взрыва появилась Вселенная, но всё что-то имеет конец. В первую очередь, на вещь, которая сделает конец Вселенной толкнулись не беспорядочность системы, или энтропия. Энтропия всё разрушает. Представьте себе, что вы готовите чай и бросаете туда куб сахара. Пока вы размешиваете чай, кубок сахара начинает растворятся в воде, а всё потому, что всё состоит из молекул, и они отделяются друг от друга. Ну, судьба Вселенной вас мало конечно будет волновать, но энтропию вы увеличили. Точно также происходят со всеми другими объектами Вселенной: мы рано или поздно умрём, египетские пирамиды развалятся, звёзды погаснут или взорвутся, превратись в туманности, Галактики рассеются. Это называется тепловая смерть Вселенной. Однако это маловероятно, ведь пока что мы знаем как энтропия действует в ограниченном месте, и может ли она взаимодействовать со всей бесконечной Вселенной, мы не знаем. Ну давай перейдём к более страшным смертям Вселенной! В середине XX века были открыты разбегания Галактик и реликтовое излучение. Большое замерзание возможно, если Галактики продолжат отдалятся от нас. Звёзды убегут из Галактик, планеты из звёздных систем, ну и атомы тоже. Однако возможен большой хлопок. Если гравитация будет сильной, то все Галактики приблизится друг к другу, появится чёрные дыры, появится огромная чёрная дыра, которая поглотит Вселенную и саму себя. Она также испарится под излучением Хокинга. От Вселенной останется ничего. Однако возможен и другой вариант. Тёмная энергия. Что же раскидывает Галактики? И самое главное: чем дальше находится от нас Галактика, тем быстрее она от нас отдаляется. На каком то расстоянии Галактики отдаляются от нас со световой скоростью (299 792 458 м/с). Это называется сферой Хаббла, находится на расстоянии 13,77 миллиардов световых лет, и всё что дальше, отдаляется от нас быстрее света! Этот вариант смерти Вселенной называется большой разрыв. Через 22 миллиарда лет сфера Хаббла будет размером с солнечную систему, через 30 минут с Землю, через наносекунду с атом, всё будет разорвано к чертям.
Лучший ответ
R.I.O Просветленный (43686) 7 лет назад
Сначала потухнет наше Солнце. А там уже будет всё равно, как умрёт вселенная
Остальные ответы
Максим Поджигатель Оракул (59356) 7 лет назад
Довольно занимательные рассуждения для существа чья жизнь длится всего один пшик.
Фургон Батонов Мудрец (13418) 7 лет назад
Дык она и умерла во время "Взрыва", просто до нас волна ещё не дошла.
WitchУченик (232) 3 года назад
Ахахахаха, ну и бред
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18051) 7 лет назад
Вселенная не умрет, она вечная как и Его Создатель . Умрет солнечная система, будет Царство и Оненный Котел для невежд и злодеев .
ЛогитетМастер (2416) 7 лет назад
Как не умрет? в Коране сказано осыпятся звезды.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18051) Аллах за 40 дней перестроит . Царство будет очень большое .
Крiвичи _ мЫ! Просветленный (49762) 7 лет назад
жду не дождусь.. все в праве от нас отдохнуть..)) ХмХ
Kasimov Marat Мастер (2008) 7 лет назад
Когда закончится звук Ом
00 Владимир Шайдуров Оракул (94416) 7 лет назад
а почему к чертям?
чем тебе черти помешали?
живут себе у "черты" - чертят границы - очерчивают круги воз можностей
не трогай их - пусть своим делом занимаются
а вселенная? - так с выселением и закончится
как вселили, так и выселят
лун Просветленный (29631) 7 лет назад
не надейся, такого не будет никогда, ибо Вселенная никогда не рождалась, она бесконечна в пространстве и времени!
все байки про большой взрыв придумали горе-ученые, чтобы отработать гранты и научные степени!
nityamahadev Мастер (1728) 7 лет назад
они ни умирают а уходят почивать в пралайю
Jason Mercier Искусственный Интеллект (347369) 7 лет назад
Временные конструкции убирают, вечные переходят на вышестоящий Уровень бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
andrei ilin Мудрец (12924) 7 лет назад
Просто, матерьяльная основа, на время покинет этот участок реальности.
Пётр Лебедев Знаток (398) 6 лет назад
появится вечный двигатель
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (155586) 2 года назад
Никак не умрет, так как все время рождаются новые звезды.
Егор Ишмурзин Знаток (264) 1 год назад
столкнётся с границей для вселенной и она начнёт обратно сжиматься иза удара об конец она как от батута начнёт идти в обратную сторону, и дальше всё начнёт уничтожатся раз вселенная огромная стена и она просто всех толкает с большой скоростью и дальше землю и нас просто сплющит.
Egor 145000 Профи (620) 1 год назад
Согласно текущим научным теориям, гибель вселенной произойдет из-за разбегания галактик и ускорения расширения вещества. Между галактиками будет такое большое расстояние, что их взаимное притяжение не сможет сдержать этот процесс. В итоге все объекты во вселенной будут настолько далеко друг от друга, что связь между ними разорвется. Когда вселенная остановится насовсем, течение времени тоже прекратится.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336427) 1 год назад
Вселенная вечная и бесконечная, смотри шире на миры....Наш мир как песчинка во вселенной