Загранпаспорт и способы его оформления

Д Л Ученик (120), на голосовании 6 лет назад
Скажите кто знает может ли турфирма сделать загранпаспорт иностранцу ( через посольство так сказать выступить посредником) я сама украинка, но ехать в Украину не хочу и посодьство в Москве находиться, так сказать долековато
Голосование за лучший ответ
Elena Lion Оракул (82700) 6 лет назад
Попробуйте через портал Госуслуг
zalexИскусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Через портал Госуслуг государственные услуги российского государства получают российские граждане.
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 6 лет назад
Документы подаются лично и выдаются лично. Либо оформляется нотариальная доверенность на лицо, подающее за вас и получающее документы. Но если близкому родственнику или другому лицу, которому доверяешь, можно и оригинал паспорта отдать и прочие документы - отдадите ли вы его непонятно кому на неизвестный срок?
Лапушка Искусственный Интеллект (122867) 6 лет назад
Конечно, турфирмы помогают оформить загранпаспорт,. Обратитесь к ним, это не дорого. Но цены разные. Нужны фото, какие тоже в турфирме расскажут, от паспорта зависит
Чушь какая...