У человека во всем добровольный выбор, ведь "бог" не предлагает ничего насильственно?

Но если это работает так, то откуда берутся болезни, несчастные случаи в жизни, неудачи и прочие беды, смерть наконец? Случайного не бывает и пора это понять, любая ваша беда, все было занесено в небесную канцелярию и записано в реестр божественного откровения, что бы воздать вам при жизни, так называемое должное. Получается ответ один - вы до рождения заключили с ними некую сделку, соглашение, и так далее, все это есть, а при рождении у вас стерли, отняли память, а при этом договоренность сохраняется. Вот вам и обман бога, или тех тварей - инопланетян, что выдают себя именно за него, за бога, а вы все еще ведетесь на поводу у них.

тогда незнание своей судьбы, приведёт к более эффективному развитию. Ведь для тебя жизнь - как в первый раз. Это для тебя же выгодно, если отталкиваться от твоего мнения.

Не делай зла и оно не вернётся обратно соизмеримо для лечения души, чтобы новый сатана не созрел и не устроил новый конец света.

Источник: Версия от Безобманства - Науки Будущего.

Если человек не может понять полноценность и насыщенность в жизни, такой и никогда не познает Бога, ибо сам Иисус показал свою немощность перед тем, что ему предопределено.

Человек страдает из за греха.
Грех - это как приглашения дьявола в Вашу жизнь, а он может только украсть, убить, погубить.

Человек рожден во грехе, и грех влечет его, и отдаляет его от Бога.
Через грех дьявол искусил Еву и Адама.
Из за греха Адам и Ева потеряли вечную жизнь в Раю.

Через грех Дьявол ворует у людей участие в Вечной жизнь.
борьба со грехом в жизни, каждого человека пока он живет на этой земле, нет ни одного не согрешившего, поэтому
по Милости и Любви Божией мы через искупление кровью Иисуса имеем спасение от власти греха и смерти.

Бог, даровал человечеству не заслуженный дар прощения грехов, и вход в вечную жизнь.
То есть каждый из нас имеет бесплатный билет в вечную жизнь.

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)

!!! НО, что бы не потерять этот дар,
надо стремиться к Богу, потому что именно Он поможет, укрепит, направит:
1. читать Библию: ведь через нее Бог учит нас;
2. поститься и молиться: в эти моменты Бог касается нас, меняет нас, исцеляет, наполняет нашу жизнь радостью, благословениями.
3. Делать благодеяния (служить Богу и людям тем, что есть у Вас: своим временем, возможностями помочь нуждающимся, выполнять волю Божию и т. д.)

Чем ближе Вы к Богу в общении, тем более будет для Вас отвратителен грех, тем более Ваша жизнь будет удивительна, Ваши мечтания станут реальностью...

Будьте благословенны!

Библия о грехе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422945852/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

Библия о спасении и кто спасется (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/