Где заказать реестр собственников помещений МКД для общего собрания собственников? как посчитать голоса собственников?
Реестр собственников помещений
- это важнейший документ, содержащий сведения обо всех собственниках жилых и нежилых помещений в рамках действующего законодательства.
Данные сведения постановлением Правительства Российской Федерацииот 25 декабря 2015 г. N 1434 включены в список Технической документации на многоквартирный дом, обязательной для ведения, хранения и предоставления контролирующим органам.
Составляется на основе выписок из ЕГРН (ЕГРП и ГКН) и служит в частности для точного определения количества голосов, принадлежащих собственникам, при голосовании на общих собраниях собственников, а также для определения надлежащего ответчика в судебном разбирательстве.
Реестр собственников помещений представляет собой электронную таблицу EXCEL со следующей информацией:
кадастровый номер помещения
площадь помещения
адрес
фио собственника (собственников)
сведения о реквизитах права собственности.
Все выписки ЕГРН из Росреестра, на основании которых составлен реестр можно просмотреть прямо в реестре собственников- для этого необходимо кликнуть на поле "кадастровый номер".
Дополнительно с реестром в комплекте реализован автоматический калькулятор голосов на общем собрании.
Пример реестра собственников помещений МКД с калькулятором голосов и выписками ЕГРН из Росреестра можно скачать на сайте Reestr.online
Reestr.online по Вашему запросу составит реестр собственников помещений в многоквартирном доме на основании выписок из ЕГРН (ЕГРП и ГКН)
в течение одного дня после оплаты
и не более 1-5 рабочих дней в случае технических работ на стороне Росреестра.
Стоимость составления реестра зависит от количества объектов недвижимости (квартир) в многоквартирном доме.
Reestr.online гарантирует, что вышеуказанные цены являются самыми выгодными на рынке, и предлагает дополнительную скидку в 10% от более низкой цены любой организации на рынке за аналогичную услугу, если таковая есть. Для получения скидки необходимо предоставить подтверждение цены.

смотри, чтобы на тебя не подали за нарушение закона о персональных данных. в жкх и мфц все тупые, легко нарушают. а это штрафы по коап, ук и возмещение вреда.
Спокойно, бесплатно, в УК дадут старшему по дому.
достаточно такой реестр собственников попросить в Управляющей компании
Ольга, прочитайте Жилищный Кодекс РФ. 1 голос-это собственник (их в кв может быть несколько, но голосует 1.Далее указывают м. кв. В протоколе о. собрания указывают и число собственников и число кв. м. Балконы, лоджии, террасы с 2005 г (по ЖК РФ) не учитываются в площади жил. помещения (имеет значение по квартплате-за тепло, за кап. ремонт, за содержание и за вывоз мусора) Если у кого-то попал балкон в метраж-надо исправить в кад. палате (представить тех паспорт кв ) и исключить эти м. На собрании учитывают только собственников, а не кого попало Мастеру могу пояснить, что ЛЮБОЙ может получить выписку из ОГРН в МФЦ (у нас стоит 450 руб), но предьявить свой паспорт. Реестр собственников не предьявляется никому (пусть шагают в МФЦ ) личные данные-только по письменному запросу из гос органов. Так у меня из МВД запросили по старику, потерявшему память и оказавшемуся в соседней обл. (Нашелся, родные забрали, отчество у него очень редкое) Сам реестр м. быть-ксерокопия (я погашаю печатью кооператива, чтоб никто не использовал)