Напиши какую работу выполняет архитектор и чем его работа полезна обществу ВПР делаю а в инете не нашёл )
подскажите срочно надо
Архитектор делает чертежи, как построить дом или какое либо здание, тем самым люди смогут построить здание по этому чертежу и будущие жители будут этому рады.
Каждый из нас должен где-то жить. Проекты домов, офисных зданий, школ, больниц, торговых центров и спортивных арен - все эти проекты делают архитекторы.
Составляя проект, архитектору необходимо учитывать не только внешний вид здания, но и такие вещи как затраты на строительство и его функционирование. Здание должно быть:
безопасным для людей;
служить цели, для которой оно было построено;
быть внешне привлекательным.
Чтобы стать хорошим архитектором, нужно иметь творческое мышление и одновременно быть технически подкованным. Архитектор - это разносторонне развитый человек, отлично разбирающийся в искусстве, информатике, физике, математике.
Талантливые архитекторы способны не только проектировать города, но и полностью менять их облик. Так, например, город Барселона получил славу одного из самых красивых городов мира благодаря зданиям, которые построил архитектор Гауди.
Архите́ктор (от др. -греч. αρχι- (главный, старший) и др. -греч. τέκτων (плотник, строитель) — «главный строитель») — квалифицированный специалист, который на профессиональной основе осуществляет архитектурное проектирование (организацию архитектурной среды), включая проектирование зданий, в том числе разработку объёмно-планировочных и интерьерных решений
Архитектор это творец чуда который создаёт здания. Архитектор должен знать компьютерные программы, уметь делать эскизы.
Профессия архитектора является творческой и считается свободной, то есть архитектор в своей деятельности независим и руководствуется только своими внутренними представлениями о красоте. Ограничения могут накладываться лишь объективно существующими условиями о пользе и прочности (выражаемыми в нормативных актах), а также предпочтениями заказчиков (выражаемыми в задании на проектирование).
Отличная архитектурная студия Арх Альфа, просто профессионалы своего дела!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]