Как сложить ячейки в эксель, далее сумму поделить на 2 и вывести в отдельный столбец?
Дополнен
Т. Е. Условно (B от 1 до 18 + С от 1 до 18)/2 . Забыл уже всё, заранее спасибо за ответ)
Если нужно ячейку B1 сложить с ячейкой C1 и потом разделить на два то: в той ячейке, где хотите получить результат, нажимаете равно и пишите =(B1+C1)/2 Если потом эту ячейку "потянуть" вниз (там есть справа внизу точечка) то в последующих ячейках получиться (B2+C2)/2 (B3+C3)/2 и т. д. Если же нужна сумма всех ячеек, то вам уже ответили
Что-то типа =СУММ (B1:C18)/2
Пробелы в формуле не нужны, это местный парсер их добавляет.
Насчет синтаксиса диапазона я не уверен, т. к. пишу с мобилки - если формат неправильный, то после ввода формулы, выберите диапазон крысой.
помоему СУММ (начальная ячейка : конечная)
Это сумма. а деление по стандартной схеме