Лапки и хвосты
+1Можно ли охотится Дрозды весной.
Можно ли убивать дроздов весной (апрель-май). Просто говорят они яйца несут убивать нельзя. Хочу убедится так ли это.
Это надо в Госохотнадзоре вашей области узнавать, как правило их осенью стреляют, когда они жиреют. Весенняя охота на большинство видов птиц запрещена.
А их едят что ли ?
Весеннюю птицу стрелять-Это ж как надо голодать! Нас даже в лес не пускали с дворовыми собаками- что бы зверя-птицу не беспокоить...
Насколько помню, дрозды не охраняемые птицы. Весной какой с них навар? Клюв, кости и перья. Смысл стрелять?