В кауих случаях имеет смысл пакетное предлодение, а в каких самостоятельное бронирование?

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sinka Оракул (67317) 6 лет назад
с моим подходом почему то самостоятельное бронирование всегда имеет больший смысл, чем пакетный тур. Но и смысл у меня в основном не в том, как можно дешевле, а в том, чтобы мне удобно было.
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Если в страну летают чартеры - то пакет, если чартеров нет, то можно заморочиться и самому. Опять же на каждом конкретном направлении есть свои тонкости (например в Тай иногда можно "урвать" дешевые билеты")
alina Просветленный (27157) 6 лет назад
там где массовый туризм, то пакетником дешевле, например, турция, египет, тунис, тайланд ( в некоторых случаях бывает выгодно самим), индия. греция, иногда италия, испания.
er13 Оракул (57439) 6 лет назад
Раскрученные направления с стандартным туром, обычно выгоднее пакет. Нестандартный тур, экзотические страны, путешествие со сменой отелей, или на арендованном автотранспорте скорее всего выгоднее окажется самостоятельное бронирование.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Каждый раз надо изучать ВСЕ доступные предложения, а потом уж выбирать то, которое кажется Вам более выгодным. В большинстве случаев пакетный тур брать дешевле в том случае, если данное направление является массовым для наших туристов и если программа Вашего пребывания в нужной вам стране не отличается от той, которую предлагают туроператоры.
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
Надо сравнивать всегда конкретное направление на интересующие вас даты. Влияет очень много факторов - популярность направления, наличие чартеров, сезон, и т. п. Но даже при всех обстоятельствах может всё неожиданно повернуться