«О долге и чести»

Буду кратка, тут не будет соплей о девочке которая ждет и плачет в подушку, все очень просто, моему мч 20,сегодня он сходил в военкомат. Можно сказать если под дурочка не закосит у психиатра, можно готовиться к адку. Я армию категорически презираю, ну не должен человек находиться там где он не хочет, где из него сделают морального урода или доведут до суицида. Какие выходы посоветуете? (кроме кококо мужык должэн!?!!)

Порядочен тот, кто свое право измеряет своим долгом. Ж . Лакордер
Честь — это мужественная стыдливость.

И зря презираешь. Морального урода не сделать из хорошего человека за год в армии. Ну а чтобы суицидом жизнь не кончилась, пиши ему письма и жди его. Ах да, сейчас он даже может пользоваться мобильным телефоном и общаться с тобой хоть каждый день.