Нужен ответ, физика
Ответьте плиз
1.Укажите, как сопротивление полупроводников меняется с повышением температуры.
1.зростае благодаря увеличению интенсивности теплового движения атомов
кристаллической решетки
2. уменьшается благодаря рекомбинации электронов и дырок
3. растет благодаря уменьшению концентрации дырок
4. уменьшается благодаря образованию дополнительных носителей заряда
2. На объект действует сила Лоренца?
1. Неподвижный заряд в магнитном поле.
2. Только на неподвижный проводник в электростатическом поле.
3. На движущийся заряд в электрическом и магнитном полях.
4. Проводник с током.
3.Холостий ход трансформатора - это случай, когда:
1. Первичная обмотка замкнута, а вторичная - разомкнута;
2. Первичная обмотка разомкнута, а вторичная - замкнутая;
3. Первичная и вторичная замкнутые;
4. Первичная и вторичная обмотки разомкнуты
4.Звук, инфразвук и ультразвук отличаются по:
1. Скоростью распространения.
3. амплитуды.
2. Частотой.
4. фазой.
5. Ориентацией направлении колебаний частиц вещества по скорости
волны.
Ответ. 1.3. растет благодаря уменьшению концентрации дырок и электронов;
2. На движущийся заряд в электрическом и магнитном полях. ( элетрическое поле не обязательно);
3. Первичная обмотка замкнута, а вторичная - разомкнута;
4. Частотой.
1. В4. Уменьшается благодаря образованию дополнительных носителей заряда
2. В3. На движущийся заряд в электрическом и магнитном полях.
3. В1. Первичная обмотка замкнута, а вторичная - разомкнута
4. В2. Частотой