К какой категории можно отнести? Книгу "Маленький принц"

(((_24_))) Ученик (205), закрыт 6 лет назад
1. Какие произведения русской и зарубежной литературы заставили Вас задуматься
о взаимоотношениях
2. Какие книги о детской дружбе
3. В каких произведениях отечественной или зарубежной литературы повествуется
о сострадании?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Аристова Просветленный (32813) 6 лет назад
Ко всем трем, но ближе все-таки к третьей.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248765) 6 лет назад
эта книга больше чем детская сказка там назидание взрослым Короленко Слепой музыкант Дети подземелья Без языка Станюкович Максимка Республика Шкид Макаренко Педагогическая поэма
Блонди Блюк Оракул (57665) 6 лет назад
Притча. В сказочной форме говорится об очень размытых для нынешнего века вещах: родине, совести, дружбе...
К.БальмонтВысший разум (170311) 6 лет назад
Понятия, перечисленные вами (как "вещи"), в любые времена остаются всё-таки с ОДНИМ своим главным значением: родина - это место рождения, как и совесть, ум, честь, дружба, любовь, преданность... Их еще называют "вечными истинами". А "размытыми" они становятся лишь для тех, у кого "размытое сознание", нет четкого различия между черным и белым, добром и злом... (имхо)