Почему электронные книги стоят так дорого, ведь обычный планшет, у которого есть ещё и андройд стоит гораздо дешевле?

Егор Брызгалов Гуру (2936), закрыт 6 лет назад
Что в них такого особенного в эти электронных чернилах? Изображение там более тусклое, экран не белый как правило, глаза от них болят потому что плохо видно, да ещё и кроме как чтения книги они больше ни на что не способны. За что такие деньги? Почему за штуку нельзя продавать, ведь большего они не стоят по идее?
Лучший ответ
__ __ Просветленный (21079) 6 лет назад
может это для гурманов...
грампластинки тоже недешевые, хотя они и даром не нужны
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Ну грампластинки ещё можно понять, это ретро. Но электронные чернила абсолютно новая технология, причём даже новее планшетов. На деле же бесполезная хрень, стоящая кучу бабок.
Остальные ответы
Хрюнтик Фунтик Мыслитель (7957) 6 лет назад
ну насчет того что тускло и глаза болят- не прав. PocketBook-отлично себя ведут. Но насчет цены- ты прав, мне тоже непонятно почему они дороже планшетов.
Да, у них небольшой расход энергии, но в остальном...
Схема простая, экраны менее надежные, но.... цена выше.
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
У меня глаза болели от них, причёт от разных фирм. Первая была тексет без подсветку, я на ней глаза испортил конкретно, вторую дал брат почитать попробовать ониксбук очень дорогая с подсветкой (8 или 9 косарей с диагональю всего 6"), так тоже болят глаза, причём аккумулятор плохо держит зарядку. Экран у обоих не белый какой должен быть у настоящей книги, а жёлтый, что мало того бесит, так ещё и затрудняет чтение, что по всей вероятности и приводит к боли в глазах. Я за компьютером сижу за монитором дома по 16 часов в сутки и читаю и в игры играю, что только не делаю, глаза не болят. От этой так называемой электройнной книги глаза вываливаются через час.
Хрюнтик Фунтик Мыслитель (7957) ну вишь, я отцу на подарок брал-попросил бест, дали пакетбук. вот... лет 6 как минимум пользуется и я в поездки иногда брал--нормально
Саша Профи (980) 6 лет назад
Согласна насчет цены.
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Да, цена конечно дикая. К тому же это устройство очень часто ломается и обычно обмену возврату не подлежит (экран лопается, например, и потом хрен докажешь что он сам лопнул). По-моему намного дешевле книг настоящих купить, которых и не перечитать будет, а пока их будешь читать, эта электронная книга сто раз успеет сломаться и глаза от него начнут вываливаться. Невыгодно покупать её.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 6 лет назад
Очень сложная технология электронных "чернил".
Высокий процент брака.
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Вот только толку от этой технологии ноль. За эти деньги можно столько книг настоящих купить что и не перечитать их будет. Однако это устройство как правило ломается через какое-то время (экран может треснуть, например) и глаза от него так начнут болеть что сам не захочешь читать.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) 6 лет назад
Специализированные устройства как правило лучше
по характеристикам, чем универсальные
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Да они только на словах специализированные, на деле же от чтения за обычным монитор глаза устают меньше. Чистый маркетинг.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) Я так думаю что они раньше появились чем планшеты и не хотят уходить с рынка
Igor Чернышов Мыслитель (5992) 6 лет назад
к тому же они еще и черно белые ..
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Ну это то ладно, не буду же я читать цветными буквами). Но вот то что экран обоссаный это факт. Да и глаза от них устают на самом деле даже больше, чем от обычного монитора для компьютера.
Igor Чернышов Мыслитель (5992) обложки у книг цветные, да и журналы если загружать тоже цветные ,,,на планшете намного лучше и дешевле.... я тут хотел один раз купить б/у на авито так мне там фанаты чуть глотку не перегрызли, цена была низкая и желающих купить уева туча... бросил я это занятие ...читаю на планшете...
Dmitry Искусственный Интеллект (584240) 6 лет назад
Дисплей e-Ink сам по себе дорогой. Не заню уж, кстати, как от него моугт беолеть глаза - картинка как на бумаге. А вот от дешёвой TFTшки - действительно, через час чтения глаза в кучку.

А TFT-дисплеи с посредлственными характеристиками, которые обычно ставят в бюджетные планшеты, стоят копейки.

Андроид на цену никак не влияет, ибо это бесплатный программный продукт.
Егор БрызгаловГуру (2936) 6 лет назад
Я имел ввиду не сам андройд, а само железо, ведь электронных чернилах оно никакое и предназначено только только чтобы читать и больше ничего.
Да по-моему сейчас не только от дешёвой читалки устают глаза, но и от дорогой тоже, хотя если так разобраться, то дешёвых то и нет вовсе. Найди хоть одну, где экран белый? Я не нашёл, пересмотрел абсолютно все читалки что были в магазине и у всех экран жёлтый. От таких 100% будут болеть глаза и никакая подсветка не поможет, разве что их ещё больше выжжет.
Dmitry Искусственный Интеллект (584240) На e-ink овских книжках то же самое никсовое ядро стоит, просто GUI свой собственный прикручен. Но есть модели, кстати, и на андроиде (имхо, изврат полный, толку ноль, а батарея гораздо быстрее садится). Не знаю, что у вас за особенности зрения, но e-ink как раз утомляет глаза даже меньше, чем бумага. Утомление глаз с белым/небелым цветом, кстати, никак не связана - "физическая" бумага в книгах тоже далека от идеальной белизны. А вот современный TFT, особенно с низкочастотной ШИМ на подсветке - вот это реально выжигалка для глаз, дольше получаса читать невозможно. AMOLED ненамного лучше.