Получили отказ в прописке гражданина Украины по РВП (разрешение на временное проживание) что можно сделать?

Оленька Знаток (398), закрыт 6 лет назад
Эта семья живет 12 лет вместе, 3 года официально в браке и официально находясь на территории России. Муж украинец (отчим) , жена русская (мама). По временной регистрации + брак сделали РВП, потом 3 года копили на комнату, купили и пошли прописываться, а им отказали ссылаясь на то что его нет смысла прописывать по тому что мы опоздали подать документы на вид на жительство, ведь до конца РВП осталось 3 месяца, а должно быть за пол года, теперь не понятно что делать. Говорят надо на Украину на 3 месяца ехать и все по новой начинать, а куда ехать муж из Луганской обл. пол его дома разрушено, ехать не куда, да и здесь хорошая работа, а какая фирма будет ждать по 3 месяца работника, да и жену можно понять, я бы своего мужа тоже от себя не отпустила даже на денек!! Короче беда!
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
а что ему сразу на гражданство-то не подать? Он ведь уже ТРИ года в браке отстоял!
ОленькаЗнаток (398) 6 лет назад
а имеют ли нам право отказать в прописке, если да то почему?
Owl Искусственный Интеллект (400172) в принципе - могут, но лучше бы Вашей маме потребовать ПИСЬМЕННОГО отказа (поскольку причин может быть и несколько)
ОленькаЗнаток (398) 6 лет назад
А разве есть возможность подать на гражданство без вида на жительство, и как это сделать?
Owl Искусственный Интеллект (400172) отвечать долго, так что ознакомьтесь со ссылкой http://visasam.ru/russia/poddanstvo/grazhdanstvo-rf-po-braku.html#i-7
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16316) 6 лет назад
не обязательно ехать на украину, доедете до казахстана, поставят штампы об убытии, вернетесь обратно с новой миграционной
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191028) 6 лет назад
Гражданство "по упрощенке" не проще получить?
ОленькаЗнаток (398) 6 лет назад
а имеют ли нам право отказать в прописке, если да то почему?
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191028) Честно скажу, не знаю (прям сейчас не знаю). А в юр. литературе копаться неохота. Но полюбому неплохо бы получить письменный отказ в прописке. Там они будут вынуждены указать законодательные акты. А они это ахх как не любят. Удачи.