Как через одну спутниковую тарелку Триколор Тв подключить два телевизора в разных комнатах? Что для этого нужно?

Надо вторую приставку Триколор, если хотите разные каналы смотреть

Одинаковые каналы - AV провод из комнаты в комнату.
Разные каналы (ТОЛЬКО В ОДНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ) - нужен второй рессивер, проходной разветвитель на 2, карта доступа.
Разные каналы (абсолютно) - мультифид на антенну + конвертер, второй рессивер, проходной разветвитель на 2, карта доступа.

Антенные кабели, пара штекеров и делитель сигнала... Только если один ресивер, на двух телеках одновременно нельзя будет смотреть разные каналы.

ставить вторую бошку