Доработка трамблера. Миф или реальность?

Алексей Александров Просветленный (41883), закрыт 5 лет назад
Вычитал на нескольких форумах, что у Волговского трамблера бегунок стоит низко относительно крышки и поэтому происходит потеря энергии в большом воздушном зазоре между контактами бегунка и крышки. Люди подкладывают монеты, картонные шайбы под бегунок, чтоб уменьшить зазор. И вроде как после такой доработки искра мощнее и машина рвет лучше.
У меня монетка не влезла, засунул кусочек салфетки, наверно на 1мм бегунок поднялся. Вроде как машина стала работать ровнее и едет порезвее.
Влияет ли зазор между бегунком и крышкой или мне показалось?
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239368) 6 лет назад
Если зажигание электронное, то можно вообще без уголька ездить, напряжения хватает на пробой зазора.
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 6 лет назад
А просто электронное зажигание не проще поставить?
Алексей АлександровПросветленный (41883) 6 лет назад
БСЗ уже по умолчанию) Усовершенствованная 2410 (31029) как никак!
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Это просто минимизируется зазор между контактом бегунка и контактами крышки трамблера, от этого меньше выгорание металлов, а энергия никуда не девается от такого, при уменьшении зазоров вы еще чуток сделали момент зажигания пораньше.
Есть и минус, если появится небольшой люфток валика трамблера, то контакты начнут цепляться и разнесет крышку с бегунком.
Алексей АлександровПросветленный (41883) 6 лет назад
Трамблер уже максимально рано сделал. Почти до конца в +, дальше уже колбасня начинается по причине слишком раннего зажигания. А тут даже ровнее стал работать.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Значит у вас накопление проблем, вот чуток уменьшили и стало получше, на исправных моторах (с системами), разницы не увидите. Если только зимой в мороз и холодный запуск, там каждая мелочь скажется в +. Примерно так же будет, если вы зазоры на свечах уменьшите немного.
алексей калинин Знаток (348) 6 лет назад
лично я давно трамблёр переделал на двухконтурное зажигание, искра мощней, а трамлёр просто раздатчик сигналов, просто и эффективно
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 6 лет назад
это у тебя трамблер убитый и просится на свалку