три первых хода постоянны d4 конь f3 c4 (именно с4) какой дебют ???

Великий Марат Знаток (258), закрыт 6 лет назад
хочу изучить этот дебют подробнее но что бы найти его в интернете нужно название понимаю что дебют ферьзевых пешек но как я понял у него есть классификация или более частное название
Лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (57409) 6 лет назад
На d4 обычно следует ответ конь f6, так что твой дебют рассыпется, с 4 после хода Конем f3 ходить уже невыгодно
http://peshka.me/Arhiv-statej/Torre-Attack.html
Остальные ответы
Ефим Фёдоров Мастер (1279) 6 лет назад
Название будет в зависимости от ходов чёрных. После третьего хода чёрных могут быть разыграны:
ферзевый гамбит в какой-либо его вариации (принятый, отказанный, славянская защита)
новоиндийская защита
защита Нимцовича
староиндийская защита
защита Грюнфельда
индийская защита
голландская защита
современная защита
1.d4 Nc6 2.Nf3 Nf6 3.c4.
Ряд дебютов (напр., каталонское начало или волжский гамбит) входят в состав упомянутых и определяются на четвёртом ходу или позже.
P.S.
Дебюты с ходом чёрных е7-е5 (контргамбит Альбина, будапештский гамбит) получить чёрными при ходе 2.Nf3 весьма проблематично - белые просто берут пешку конём. 1.d4 e5 2.Nf3? - сомнительно, 2.dxe5 выигрывает пешку и считается сильнейшим из-за отсутствия у чёрных достаточной компенсации за неё.