Как в армопояс, уже отлитый, заложить шпильки для муэрлата? предлагают просто на эпоксидку

Игорь ELKA Мыслитель (9337), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ник Гуру (3785) 6 лет назад
лучше на сопли, причем на свежие.
обвяжите ормопояс и доску арматурой, если согнете на 90 градусов углы, не осилите - стягивайте шестеркой, заштукатурите и видно не будет.
Василий Задов Гуру (4590) 6 лет назад
болт анкер обычный стальной, забивной не советую намучаетесь
Aleksandr Искусственный Интеллект (153976) 6 лет назад
Предложите химический анкер если с обычными беда. А просто шпильки приклейте им к видному месту.
Роман Швед Просветленный (42990) 6 лет назад
В качестве мауэрлата, теперь уже, только доска 50х150(200)мм и анкерами 150 мм с шагом в метр.
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
они так и сделали. Шпильки через метр. 8мм диаметром...
это при 6ти метровом скате крыши
Роман Швед Просветленный (42990) Шпильки минимум М12.Длина ската здесь роли не играет, хоть 12,хоть 20 метров. Важнее ширина дома и угол стропильных ног. Сажай на имеющиеся шпильки и добавляй анкера М12х150 мм. Не забывай, что стропильные ноги ещё будут держать горизонтальные затяжки. Как раз на них и будет приходиться 80% всех нагрузок.
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 6 лет назад
Всю жизнь сверлили, растворяли битум бензином, заливали в дыру мастики и забивали шпильку 12-14. Или шпильки от кабельных катушек, разрезанные пополам, и с кое какой насечкой шлифкругом болгаркой.

Мауэрлат на несколько слоев стеклоизола какого нить, что бы плотнее лег.
रोती हुई परी Оракул (78785) 6 лет назад
Поставь распорный анкер М12 и без проблем
Степан Искусственный Интеллект (393224) 6 лет назад
тупо забиваю арматуру N10 под углом с шагом метр и пока ничего не улетело и не улетит
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 6 лет назад
Сделайте еще слой со шпильками Эпоксидка ветровые нагрузки не удержит