7 лет назад
от

Знаете кто такой бог Гор?

https://en.wikipedia.org/wiki/Horus

Since Horus was said to be the sky, he was considered to also contain the sun and moon.[citation needed] It became said that the sun was his right eye and the moon his left and that they traversed the sky when he, a falcon, flew across it''

''Поскольку Гора считали небом, его считали также солнцем и луной. Было сказано что солнце было его правым глазом, а луна - его левым, и они прошли по небу, когда он, сокол, пролетел через него.''

Анонимный опрос
Знал
Не знал
Теперь знаю
За баллом
Всего голосов: 36
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы