Как называется модель кепки в которой деды ходят, ещё бывает в клетку и в кожаном варианте?

Barbeet Знаток (323), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1055337) 7 лет назад
Не понятно, какой фасон кепки вы имеете в виду, нашлось фото деда, на нём кепка "уточка",такое название кепка получила благодаря схожести небольшого козырька с утиным носом.
Остальные ответы
ТАШУЛЯ Таша Мудрец (15092) 7 лет назад
В принципе, возможно, что вы имеете в виду кепки flat cap. Это обычная кепка с плоским верхом традиционного кроя. Когда такие варианты носило большинство населения. Один из вариантов этих кепок - это восьмиклинки. Посмотрите в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/golovnye-ubory/tags/muzhskie-kepi. Там большой выбор брендовых вариантов головных уборов. Я думаю, что и свой вариант вы там сможете отыскать.