Как по закону распределяется время обеда у грузчика?

МанЯ:)ШкА Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
Сестра вызвала грузчиков перевезти мебель. Оплатила два часа работы. Во время работы они пару раз прервались, аргументировали словами, что им положено время на перерыв. Могут ли они прерываться на перерыв во время работы, если берут оплату за фактическое время присутствия без вычета перерыва?
Голосование за лучший ответ
MeGaVoLt Просветленный (30502) 6 лет назад
Нет. Если оплачена доставка никаких перерывов. Вот когда работу сделают, тогда пусть перерыв делают.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173229) 6 лет назад
Если грузчики с улицы - у них свои законы. Если из фирмы - разбирайтесь с начальством.
Лентяй Искусственный Интеллект (166176) 6 лет назад
ВРемя обеда у грузчиков, вызванных Вашей сестрой не распределяется никак.
Надо было заключать с ними письменный договор и там оговаривать все нюансы их обедов, завтраков, полдников и ужинов.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357081) 6 лет назад
этот вопрос решается в соответствии с договором, заблаговременно
☭HakenWolfgang☭ Мастер (1585) 6 лет назад
это оборот событий и не стоит разъяснений. не одним днèм живèм. не которые люди годами а то и десятилетиями пытаются переехать и в пустую.
GimGim Просветленный (34095) 6 лет назад
Звонишь в офис, от туда им вставляют...
Стас КарповИскусственный Интеллект (148541) 6 лет назад
звони звони - приедут и вставят твой айфон тебе в ж опу
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 6 лет назад
работа грузчика - поднял кирпич и отбросил - 10 тонн за восемь часов - с перекурами или без - его дело .. при найме оплачивается вес и оплачивается простой если они не только грузят но и выгружают после транспортировки ..
Динко Матьвашу Просветленный (41709) 6 лет назад
Если нанимали "с улицы", то надо жестко обговаривать такие моменты и грозить неоплатой - вы, как и они, ответственности не несёте без договора. А если они с какой-то организации, то можно смело звонить и жаловаться