Потеют ли свиньи?

Karina ARMY Ученик (86), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507986) 6 лет назад
Мы можем сказать «чавкает, как свинья», но никто не говорит «потный, как свинья».
Дело в том, что свиньи не потеют. У свиней очень мало потовых желез. Организм свиньи не может охлаждаться посредством потоотделения, подобно человеческому организму. Домашняя свинья, конечно, забралась бы в чистую воду, но бассейнов ей никто не устраивает. Поэтому, когда этим животным становится особенно жарко, они забираются опять же... в жидкую грязь. Так им удается переждать полуденный зной.
https://p-i-f.livejournal.com/6896826.html
Остальные ответы
Alucard Гуру (4979) 6 лет назад
Думаю да, ещё как у них ведь сало много.
Ксения Морозова Ученик (191) 3 года назад
Свиньи не потеют, потому что у них очень мало потовых желез. И они не могут охлаждаться посредством потоотделения. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.