Как сжать видео MOV с кодеком Apple Pro Res 422, дабы уменьшить его вес?

Грацик Мастер (2194), закрыт 6 лет назад
Всем привет! Такая ситуация. Мне поступил заказ на монтаж видео, но клиент требует, чтобы готовое видео было формата MOV и кодека Apple Pro Res 422. У меня Windows 8. Смонтированное видео в mp4, которое весило 973 мб я загнала в программу конвертации в кодеке Apple Pro Res 422, которая называется Acrok HD Video Converter, на выходе это видео превратилось в MOV с нужным кодеком, все хорошо, но весить оно стало 21 гиг. Не подскажете, как можно сжать это получившиеся видео без потери качества и кодека, дабы уменьшитьего вес?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (198744) 6 лет назад
никак - это профессиональный монтажный кодек с цветовым семплингом не хуже 4:2:2, глубиной цвета выше 8 бит и высоким битрейтом, все так и должно быть. Единственный вопрос - на**а это вашему заказчику при судя по всему исходнике бытового формата?
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95681) 6 лет назад
отдавайте как есть на 32гигабайтной флешке
Владимир ЯценкоПросветленный (30272) 6 лет назад
Толькр флешку переформатируйте в NTFS . Хотя зачем все это????
КотЭ Оракул (95681) зачем, exfat поддерживает файлы большого объема.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (190086) 6 лет назад
Согласимся, не фиг там ничего сжимать, это качества (и так очень спорного, не прибавит) а вес заказчику понравится!
Владимир Яценко Просветленный (30272) 6 лет назад
Ну а что дает это переконвертирование???? Вы же его чем то там сжали до 973 мб. Все-ему каюк! Лучше уже оно не станет. Другой вопрос если бы это снималось в проф. кинокамере в РАВ, например ну и дальше обрабатывалось как снимают кино и было выведено в Apple Pro Res 422 то тогда да. Объясните заказчику это.
И еще вопрос. КАКИЕ ТАМ ИСХОДНИКИ?

И вообще изначальная Ваша ошибка уже в том что Вы его вывели с таким сжатием. Надо было промежуточный файл вывести с минимальным сжатием или вообще без него.