Как объяснить такое мистическое явление?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 6 лет назад
Я человек образованный, адекватный, в бога и мистику не верю. Но вот произошло же такое... не могу понять...

В 2015г. у нас умерла старая бабушка ( мама моего мужа), 88 лет. Умерла просто от старости. Жила она в 5 минутах ходьбы от нас, мы к ней часто ходили, общались, помогали, в общем в хороших отношениях. В ее квартире последнее время был такой уже запах... ну характерный стариковский такой запах, ничего страшного, это все естественно. И вот... в 2017г мы что-то поленились и не сходили на ее могилу ( не проведали) в дату смерти ( 2 сентября).

И вот 4 или 5 сентября прихожу домой с работы в 17-00 примерно... вхожу в свою комнату... и вдруг чувствую, не поверите, явственный и сильный запах ЕЕ КВАРТИРЫ ( запах старой бабушки)!!! Вышла в коридор - этого запаха нет, вошла - он снова есть, но правда, стал слабее. Мне кажется, что, так как мы на могилу не сходили, то ОНА К НАМ ПРИХОДИЛА!!! А вы как думаете?

P/S/ В этой квартире мы живем 10 лет, здесь сроду не было никаких запахов.
Лучший ответ
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856423) 6 лет назад
Вы, правы. Она пытается Вам напомнить о себе и это возможно, хотя доказательств нет.
Остальные ответы
Ден73 Знаток (302) 6 лет назад
Не надо на этом зацикливаться и всё пройдёт...
Приказано быть смелым! Гуру (4254) 6 лет назад
Кто-то помимо вас чувствовал этот запах?
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
Нет, потому что я одна была дома в этот момент
Приказано быть смелым! Гуру (4254) В подсознании остался тот печальный момент, вот оно вам и напомнило про это при помощи галлюцинации ощущения. Возможно.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 6 лет назад
Психологическое. Слишком зацикливаетесь
Пинкот Просветленный (44557) 6 лет назад
Возможно вы просто вспомнили запах квартиры бабушки. Бывает такое. Бабушка уже не могла зайти, если прошло столько лет. До 40 дней могут покойники прийти, а позже уже нет, ибо они уже покидают Землю.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) 6 лет назад
Вы правильно подумали... можете попросить у неё за это прощение... они видят и слышат нас, стоит о них подумать, или заговорить, они тут как тут рядом оказываются...