Гиалуроновая кислота в креме для кожи вокруг глаз.

лро рп Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Бытует мнение, что гиалуроновая кислота в кремах притягивает влагу в кожу из воздуха. Если человек живет в сухом климате, с низкой влажностью, стоит ли использовать такой крем? Интересует мнение эксперта.
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 6 лет назад
Если это КРЕМ, то гиалуроновая кислота в составе является лишь одним из ингредиентов. Любой крем содержит в той или иной степени масло. Масло же не даст испарятся влаге. 1 молекула гиалуроновой кислоты удерживает до 500 молекул воды и именно эта способность приветствуется в качестве увлажняющего компонента. Сама по себе гиалуроновая кислота (ГК) это порошок и в крем вносится в виде водного раствора.
лро рпУченик (81) 5 лет назад
Cкажите, а при сухом климате можно использовать такой крем? Спасибо.
Остальные ответы
Andrews Просветленный (40157) 6 лет назад
Зачем... организм сам способен адаптироваться к новой среде обитания...
лро рпУченик (81) 6 лет назад
Андрей, вы можете указать источник, где об этом написано подробно?
Andrews Просветленный (40157) https://studfiles.net/preview/5990711/
Марина Мамонова Знаток (256) 5 лет назад
Крем полная ерунда, проверила уже на себе.. инъекции чуть лучше, но тоже дорого и непонятно. В общем на мой взгляд только внутрь в организм, тогда будет эффект. Пью эвалар гиалуронку постоянно. И кожа и волосы, всё что меня беспокоило, на порядок лучше.