Вызвать метод с другого класса без его экземпляра.
Здравствуйте. Пытаюсь постигнуть азы науки и создаю легкую программулинку, так вот, создал несколько классов, один из них, так сказать, главный, где находится метод main, в другом класс, где находятся объекты, а в третьем файле, создал объект из другого класса и методы, которые воздействуют на этот объект. Соответственно вопрос, как в мейн классе мне обратиться к этим методам?
Суть в том, что я не создаю экземпляр того класса, там, так сказать, описана логика работы, геттеры и сеттеры для моего объекта.
Подитожу: как вызвать из класса А, метод, что находится в классе В который содержит экземпляр класса С? Или так делать нельзя?
Заранее спасибо.
попробуй статический класс создать
getter и setter можешь попробовать
Если ты хочешь иметь возможность обращаться к полям класса без создания экземпляра этого класса, то эти поля должны быть статическими, к не-статическим полям можно обращаться только через экземпляр класса
Так что, если у тебя есть что-то вроде
class B{
public static void staticMethod() {
}
public void nonStaticMethod() {
}
то из класса Main ты можешь обращаться к ним так:
class Main {
public static void main(String[] args) {
B.staticMethod();
B b = new B();
b.nonStaticMethod();
}