Принтер Canon включается и загорается значок напряжения, при этом он не собирается печатать или сканировать, что делать?

Илья Феликс Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Harry Kane Мастер (1075) 7 лет назад
Можно попробовать сделать ресэт настроек, для этого зажмите кнопку с красным треугольником и держите 10 секунд, если это ошибка не серьёзная, то лампочка перестанет гореть и принтер начнёт работать. Если это не поможет, то тогда нужно нести в сервис, возможно что то с внутренностями принтера, может засорились сопла или что то вроде того. Как вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] носил свой принтер, тоже не хотел печатать, мне заменили какую то плату и всё заработало. Но обычно зажатие кнопки помогает и неисправности уходят. Попробуйте. Удачи
Остальные ответы
Grom43 Просветленный (38035) 7 лет назад
Следует добавить, что у печатающих устройств от компании Canon за высвечивание кода ошибки отвечает треугольник. Следовательно, если вы заметили, что на принтере горит треугольник с молнией, то запомните код, который высветится на дисплее принтера, после чего найдите его подробное описание в инструкции к устройству.

Источник: https://printeros.ru/remont/gorit-krasnaja-lampochka.html
© Printeros.RU
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 7 лет назад
Если на Вашем принтере загорелась оранжевая лампочка, Вам стоит проверить подключение принтера к компьютеру. Возможно, принтеру не удается напечатать требуемый файл именно по причине отсутствия подключения. Также стоит проверить наличие чернил в принтере. Попробуйте перезагрузить компьютер и выключить, а затем снова включить принтер, это может помочь решить проблему.
magentashop.ru Гуру (3808) 7 лет назад
Текст и код ошибки какой?
Источник: https://magentashop.ru/