Такса гладкошерстная. Подшерсток. Чем вычесывать

Старый Оскол Знаток (332), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток. Подскажите чем вычесывать таксенышу шерсть лучше? покупал в зоомагазинах какую то штуку типа расчески не берет, потом брал резиновое приспособление с шипами: за 20 возвратно-поступательных выбирает три волосинки) Может кто сталкивался с проблемой.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (205508) 7 лет назад
https: //ru.wikihow.com/ухаживать-за-гладкошерстной-таксой Перед палками пробел уберите
Старый ОсколЗнаток (332) 7 лет назад
"Используя резиновую щетку, мягко очистите спину, шею и бока".Где б такую взять что бы действительно очищала, а не в час по чайной ложке...
Ольга Высший разум (205508) на Яндекс. Маркете есть. Фурминатор для мелких пород
Остальные ответы
Женя Высший разум (145124) 7 лет назад
По идее нет у гладкошерстных такс подшерстка то. Здоровые гладкошерстные собы сыпят шерстью, но прям совсем чуть-чуть. У нас жила г/ш такса - у нее шерсть как ресницы, этими ресницами сыпала. Питание пересмотрите - Ваш таксик не одними кашами, супчиками и прочими остатками с хозяйского стола питается? Или сухим кормом, но дешевым и не питательным типа Педигри, Чаппи, Дог Чау, Пурина Ван?
Старый ОсколЗнаток (332) 7 лет назад
Мясо. И витамины с зоомагазина какие то. Доктор Зу что ли. Эти ресницы как Вы выразились даже в тарелках)
Попробуйте на породном форуме тему создать или поискать информацию. Обычно таксы г/ш действительно мало линяют.