Объясните разницу между Вкладом и Накопительным счетом

ifyouloveme_say Мыслитель (5421), закрыт 7 лет назад
Допустим в моем городе самые лучше условия по процентам у накопительных счетов 6.5-7%
а у Вкладов по 5-6%.
Рассматриваю следующие варианты:
1. Промсвязьбанк 5.6% вклад
2. Возрождение 6.15% вклад
3. Уралсиб 5% вклад
4. ФК Открытие 6.5% накопительный счет.

Срок 1 год.
Насколько я понял, у накопительного счета нет минусов, кроме того, что процентная ставка меняется по усмотрению банка в соответствии с корректировками ЦБ. Если это так, то как показывает опыт, часто ли эти процентные ставки меняются на таких счетах? Это ведь от политической обстановки (которая влияет на экономику) зависит, а она сейчас не благоприятная.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158739) 7 лет назад
Есть еще карта Мегафона с начислением 8% ;) А так, накопительный счет идеальный вариант ля вас ввиду требования о возможности снятия без потери процентов. Недостаток только в том, что банк может снизить процент по накопительному счету. Снижение ставки примерно на 1% в течение года вполне реально. Но зато вы сможете в любой день сдернуть со счета свои деньги, а в случае с вкладами можете все проценты потерять, если снять раньше срока. Но если ЦБ будет поднимать ставку, то и проценты по накопительному счету поползут вверх, чего по сделанному вкладу уж точно не случится.
Остальные ответы
32222 Мудрец (16641) 7 лет назад
закупай доллары продавай за рупбли
Иван Просветленный (26312) 7 лет назад
Ну допустим ты зарплату получил кунул ее на накопительный счет потом деньги закончились часть снял и т. д
Снял положил все время деньги под процентом работают.
ifyouloveme_sayМыслитель (5421) 7 лет назад
это понятно, главное понять по поводу недостатков этого счета и про плавающую ставку
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) 7 лет назад
С накопительного счета можно в любой момент снимать любую сумму без потери процентов.
С вклада - нельзя. Только с некоторых, только часть суммы, и не факт что без потери процентов.

И у накопительного счета нет срока, он бессрочный.

> процентная ставка меняется по усмотрению банка в соответствии с корректировками ЦБ
ставка может меняться так как захочет банк, в зависимости от рынка, нужды в пассивах или наоборот.
Значит если я кладу туда деньги под 6.5 не факт что через месяц ставка не станет 4% например? Верно?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) Не факт, но насчет 4% вы загнули. Снижают обычно по 0.5%, максимум на 1%.
Катерина Светлакова Мастер (1660) 7 лет назад
Накопительный счёт — это вклад, который позволит вкладчику не только получать процентный доход, но и снимать часть вклада до минимальной суммы вклада. Для того, чтобы делать это регулярно, можно оставить в банке распоряжение для автоматического перечисления денег с накопительного счёта

Вклад — денежные средства, внесённые физическим или юридическим лицом в финансовое учреждение (в кредитное учреждение, прежде всего в банк) или в предприятие на хранение, в рост или для участия в получении прибыли.
Движение Знаток (253) 7 лет назад
Всегда развод.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310864) 7 лет назад
Расскажите. Вас кто-то обманул? Как это произошло?
усатый дядя Искусственный Интеллект (191240) 7 лет назад
да никаких, тупо реклама. Вы условия почитайте и поймете. Думаю у вас на выхлопе если сумма вклада небольшая, а еще планируете снимать, то больше 5 не получите
lll llll Профи (805) 7 лет назад
я вкладываю под более выгодный процент более 13% годовых https://rodnikcoop.ru с возможностью досрочного снятия