Мак мини перестал загружаться.
Есть мак мини, на диске три системы - Recovery, Macintosh HD и BOOTCAMP. Macintosh HD и Recovery не желают загружаться выдавая перечеркнутый круг, BOOTCAMP (который в загрузочном меню теперь стал отображаться как "Windows") тоже не грузится вообще (при выборе компьютер перезагружается). Пробовал достать данные с диска с загрузочных флешек - Windows PE (XP и 7-ка) и Damm Small Linux - все они не видят жесткого диска вообще.
Вроде бы проблема ясна - жесткий диск умер, но почему же его тогда видит загрузочное меню Мака?
Фото загрузочного меню прилагаю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Так если жесткий диск умер - откуда взяться загрузочному меню?
Можно загрузиться с установочной флешки мака, и дисковой утилитой форматнуть хард, поставить макось начисто, если хард жив.