Голосование за лучший ответ
Валентина Ваннус
6 лет назад
Первое. Разные операторы привлекать стараются низкой стоимостью тура. Затем, когда Вы с ними связываетесь, оказывается, что тур за 300$ уже продан и остался только, например, за 600$/
Второй вариант: разница в количестве дней
Третий вариант: на количество человек
Четвёртый вариант: на 1 чел. или на 2 чел и т. д.
Пятый вариант: разница в питании.
Шестой вариант: разные тур операторы. Есть напрямую работают, есть филиалы, которые свою накрутку делают дополнительно.
Седьмой: Разные отели по названию и "звезданутостью" ( что при приезде выясняется не соответствие. Пример: объявлено что 5 звёзд, а он и на 3 не тянет)
Восьмое: на какой линии находится отель.
Девятое: Время отлёта и прилёта и какой авиакомпанией полетите. Например, чартер
zalex
6 лет назад
От цены много что зависит. Число звезд определяет только лишь технические параметры отеля, как то: минимально допустимую площадь номеров, площадь помещений общего пользования, наличие или отсутствие конференц-зала и парковки для авто. А вот на такие вещи, как: реальная ( а не минимально допустимая!) площадь номеров, ассортимент блюд в ресторане, качество кухни, качество и состояние мебели в номере и сантехники в санузле, размер и благоустроенность территории, качество стирки белья, квалификация и любезность персонала, местоположение отеля, вид из окон номеров и др., число звезд не влияет никак. Именно по этой причине в любой (!) стране отдых в 4* отеле может понравится больше, чем в иной "пятерке". Бесплатный сыр сами знаете где бывает или напомнить?
Отель не по числу звезд выбирают, а по соответствию его Вашим конкретным требованиям и по отзывам уже бывавших там туристов!
Разумеется, всё вышесказанное относиться к тому случаю, когда ВСЕ остальные параметры тура абсолютно идентичны, т. е. и число дней поездки одинаково, и вылет в один и тот же день и одним и тем же рейсом, и тип номера в обоих отелях одинаковый и т. д.
Потом опять 5* отель все тоже самое, но цена уже 600
От цены как то зависит питание? Качество и т. д. Подскажите, пожалуйста