сколько стоит проезд в метро спб?

Валерия Просветленный (26536), закрыт 5 лет назад
Из сайтов непонятно что-то, жетон стоит вроде 45 руб., а если через электронный кошелек?
Знаю, что на наземном билет наличкой стоит 40, а по кошельку - 31. А в метро как?
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89438) 6 лет назад
Таких сук в метро не пускают.
Остальные ответы
Максим Круглов Мастер (1301) 6 лет назад
45 руб
ВалерияПросветленный (26536) 6 лет назад
то есть жетон и кошелек без разницы что ли? не может быть
Максим КругловМастер (1301) 6 лет назад
если разовая оплата то разницы нет... но есть разные тарифы когда пользуешься картой"Подорожник"...самый выгодный это 7мь суток.. 680руб метро и наземный транспорт без ограничений (только в метро раз в 10 мин заходить можно)....
Валерия Просветленный (26536) ужас, почему тогда в наземном дешевле с кошелька. Была уверена что в метро так же ((
Максим КругловМастер (1301) 6 лет назад
подойдите в кассу метро когда свободно и кассир может уделить пару минут... вам доступно объяснят какие тарифы есть...
Валерия Просветленный (26536) у нас не бывает свободно, мне сейчас надо бюджет рассчитать просто
Максим КругловМастер (1301) 6 лет назад
если пользуетесь 5 дней в неделю... 2 наземных+2 метро в день... то тариф "семь суток" 34 рубля поездка хоть в трамвае хоть на метро.... просто подходите в кассу с "Подорожником" даете 680 руб. и говорите название тарифа...
Валерия Просветленный (26536) нет я вообще на метро не езжу, завтра надо будет поехать, вот хочу узнать сколько класть на карточку т. к. денег в обрез. Мне уже ниже сказали что вроде 36
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 6 лет назад
по электронке точно никто не скажет, там вариантов масса и зависит от особенностей проездного на электронном носителе
Временные и не временные прежде всего
Единый билет на 90 минут
метрополитен (1 поездка) + автобус, трамвай, троллейбус - 65 рублей (c 01.01.2018 г.)
Единый электронный билет, дающий право на совершение поездок по метрополитену в пределах фиксированной суммы:

С 1 по 10 поездку - 36 рублей
С 11 по 20 поездку - 35 рублей
С 21 по 30 поездку - 34 рубля
С 31 по 40 поездку - 33 рубля
С 41 поездки - 32 рубля
Преимуществом Единого электронного билета является длительный срок действия, возможность оплаты поездок в маршрутных такси, в аквабусах, использование ресурса билета (зачисленных на него денег) без ограничения количества поездок по разрешенным видам транспорта. Скидки на стоимость поездок в зависимости от интенсивности использования в календарном месяце.

Пользуются популярностью у туристов следующие виды проездных
Суточный единый проездной билет (трамвай, троллейбус, автобус, метро) :

Тайм-аут - 20 минут

На 1 сутки – 180 рублей
На 2 суток – 255 рублей
На 3 суток – 340 рублей
На 4 суток – 425 рублей
На 5 суток – 510 рублей
На 6 суток – 595 рублей
На 7 суток – 680 рублей
Источник: http:// www. metro.spb.ru/pricetickets.html
ВалерияПросветленный (26536) 6 лет назад
у меня обычный кошелек, просто кладешь любую сумму и прикладываешься
ВалерияПросветленный (26536) 6 лет назад
то есть 36 рублей что ли?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) если редко пользуетесь то да если весь месяц то выгоднее все же проездной брать - считайте 40 поездок по 32 рубля даже - уже 1280 набегает Увы у меня 10 поездок только максимум и то считая маршрутки
Алексей Искусственный Интеллект (174288) 6 лет назад
Жетон 45, с подорожником до 10 поездок 36, дальше дешевле.