7 лет назад
Ориджинал – это антоним фанфика, но тоже считается фанфиком, а не литературой, из-за своих низких художественных достоинств. Фанфик – это история по мотивам чужой истории (дополнения к сюжету фэндома, альтернативная биография персонажа и т. д.). Ориджинал – это история, которую ты сам придумал, там твои персонажи (а не из чужих произведений), твой мир (а не вселенная «Гарри Поттера»), твой сюжет. Ориджиналы публикуют на сайтах фанфиков, потому что ориджиналы обычно пишут малограмотные школьники, т. е. те же авторы, которые пишут и читают фанфики. Если автор знает, что его произведение понравится только любителям фанфиков (остальные читатели будут ругать за неграмотность, а не обращать внимание на сюжет), то он опубликует свой ориджинал на сайте фанфиков. Если ориджинал написан не в стиле фанфиков (омегаверс, к-поп, тотальная безграмотность и всё такое), а в стиле литературы, то автор опубликует его на литературном сайте типа Проза ру, а не на сайте фанфиков.
QWer Ta
7 лет назад
автор пишет собственную историю без всем известных героев книг, фильмов и тд. молодые люди в основном пишут фанфики, среди них много годноты, а то, что пишут на проза. ру - просто вырвиглаз иногда