Что наполняет вашу душу священным трепетом?

Глория Высший разум (175762), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
«Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас» И. Кант.
«Столпы Творения». Скопления межзвездного газа и пыли в туманности Орел.
Лучший ответ
собирающий по жизни Гений (61383) 6 лет назад
...восприятие...
Что мы без восприятия... чем дышим, чем живём, осознаём и принимаем то, что есть...
Зеркал нетронутая гладь, всю Бесконечность неба отражать, в твоих глазах Безбрежность Мирозданья, наполненность Любовью во страданьи, мы обретём себя... Чтобы душа спокойно отражала, не искажала бы черты, Воспринимая отдыхала, Безмолвьем упиваясь полноты... Ни на одно мгновенье не отвесть, всей сути моего немого взгляда, с Любовью о тебе, а большего не надо...
НАШЬПросветленный (34399) 6 лет назад
без видения правды -восприятие зацепиться за любой полыхающий куст который не сгорает - для сил имеющих хозяевов боле вашего опыта -как два пальца...
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (515788) 6 лет назад
За одно фото можно дать ЛО)))
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (515788) 6 лет назад
за одну картинку можно дать ЛО)
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (256084) 6 лет назад
Мясо, конфеты и фрукты, они там весело трепыхаются.
Елена Просветленный (28673) 6 лет назад
Любовь и Единство. Знание.
Булыгин Фамилия Мыслитель (6934) 6 лет назад
В данный момент, Ваше внимание к такому непростому вопросу!
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205086) 6 лет назад
... "Высший разум", ава и VIP-статус - трепетом ...
... а речь - детским лепетом ..
Источник: умозрение
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 6 лет назад
Когда-то звезды (их Логосы) были людьми. Потому космос внутри как зерно и снаружи как реализованный для духовного ока выглядит одинаково

"Великолепные, могучие группы солнц, которые наполняют светом необъятные глубины Космоса в некоторых созвездиях, как, например, то исключительно прекрасное скопление в созвездии Геркулеса, которое известно астрономам как Омега Центавра, были некогда единственно лишь волновыми движениями Эфира [ether in mass]. Эти волны пришли в движение по велению Закона Беспредельности и странствовали по всему Эфирному Океану, набирая силу с каждой пульсацией своего волнового движения сквозь миры и системы миров, и в конце концов возвратились, пройдя через царства огня, земли, воздуха и воды, в точку начала – уже как солнца, освещающие бескрайние пространства, как блистательные сонмы, обладающие властью творить Вселенные и поддерживать их жизнь, способные произносить безмолвное творящее «Слово», которое отправит несчётные мириады душ в то же странствие по жизни, из которого они сами вернулись многие века тому назад. Если бы глаз человека мог созерцать Лучистую Энергию объединённого сияния этих сонмов Ангельских Существ, это зрелище потрясло бы его мозг до основания.
Если созвездие сравнить с семьёй обычных людей Земли, а эти сияющие солнца [в скоплении] – с объединённым Советом коронованных особ мира, то можно получить смутное представление об их относительном положении на Лестнице Творения. И вы также находитесь на пути к такому великому уделу, если есть на то ваша воля. Стоит ли принимать в расчёт любое из человеческих устремлений в свете такой реальности, и есть ли жертва, которая была бы слишком большой для достижения подобной цели? Разве нет в жизни ничего лучшего, чем те отбросы, которыми довольствуются столь многие, особенно если ко всему, что Я описал, добавить знание, мудрость и силу Богов, которых эти солнца представляют и которыми Они сами являются?" (с)
Теогенезис. Учитель Илларион
Анатолий Покумин Гений (68390) 6 лет назад
Незабываемые чудесные воспоминания беспокойной молодости. О, женщина, прекрасное создание! Притяжение невинности, ты для мужчины, как сияние любви, тепла и нежности. Будь счастлива, ты это заслужила. Преклоняюсь пред тобой за то, что ты меня любила и согревала теплотой.
VVP Мудрец (18266) 6 лет назад
Природа мать наша
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Близость к гаранту конституции
Amon RaЗнаток (263) 5 лет назад
надеюсь не физическая?
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) 6 лет назад
Всяческие удовольствия в виде новых путешествий
ÑĐ Искусственный Интеллект (921152) 6 лет назад
Черно белые фотографии 19 века.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569) 6 лет назад
Человеческое благородство и настоящая любовь. Но это-редкие свойства людей, к сожалению.
. .Мастер (1457) 6 лет назад
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569)
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Несостоявшееся материнство.