Кредитная карта. Проценты

Сергей Матвеев Знаток (310), закрыт 5 лет назад
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации с кредитной карта Сбербанка.
Ситуация такая:

на 28.03.2018 г. у меня была общая задолженность в размере 247000 руб.
на 12.04.2018 г. задолженность 251000 руб. , т. е. на 4000 руб. больше

откуда взялись ещё эти 4000 рублей, почему задолженность стала больше?

P.S. расчетный период 11-го числа каждого месяца, процентная ставка 19 % годовых.
Вопрос только знающим людям.
Заранее искренне благодарен.
Лучший ответ
о з Мастер (2419) 5 лет назад
(247 000 * 19%) / 12 мес. = 3910,8333 руб - это сумма начисленных процентов за пользование кредитом. Начисление происходит в расчетный день, в Вашем случае 11 числа. В следующем месяце в данную формулу попадет 251 000, если не погасите.
Сергей МатвеевЗнаток (310) 5 лет назад
Большое спасибо, очень помогли)
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
На 12 - это грубо. В марте 31 день, поэтому нужно *31/365 и получится 3986 р.
о з Мастер (2419) Условно понятно откуда ноги растут - это главное ) Если нужны копейки - это в банк)
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Каждый месяц по окончании расчетного периода считают проценты и прочие услуги типа страховки (ее, похоже, нет). Откройте выписку за 12-е число.
Каждый день с этого долга проценты - 128р/день. За 31 день как раз 4000р.
Почему не можете сами проценты посчитать? Не знаете, сколько дней в году и сколько в месяце?
Расчетный период закончился, банк подвел его итоги, посчитал и подготовил выписку. А вы как думали?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338581) 5 лет назад
у меня получилось чуть меньше 2к... а на просрочку не нарвались?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Считают за месяц. 31 день в данном случае.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338581) если брать именно месяц - то около дела...
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 5 лет назад
С математикой смотрю совсем хреново.

К 247к прибавь 19% из полученной суммы вычти 247 и раздели на 12 месяцев.

Плюс обслуживание и т. д.

К долгу прибавили за месяц проценты.
Сергей МатвеевЗнаток (310) 5 лет назад
Благодарю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Это проценты, которые взрастают ежемесячно!
12 Мастер (2126) 5 лет назад
Каждый месяц по окончании расчетного периода считают проценты и прочие услуги типа страховки (ее, похоже, нет). Откройте выписку за 12-е число.
Каждый день с этого долга проценты - 128р/день. За 31 день как раз 4000р.
Почему не можете сами проценты посчитать? Не знаете, сколько дней в году и сколько в месяце?
Расчетный период закончился, банк подвел его итоги, посчитал и подготовил выписку. А вы как думали
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211738) 5 лет назад
Гаси кредит. Иначе будет ещё больше.
Рустам Доного Гуру (2738) 5 лет назад
Проценты начисляются у сбербанка ежедневно на остаток долга.
Macho007 Мудрец (19829) 5 лет назад
звоните на телефон горячей линии Сбербанка
Горячая линия Сбербанка России (телефон бесплатно 8 800 555 55 00) доступна клиентам повсеместно в пределах границ страны