начинает шуметь левый динамик

Саня злой Ученик (52), на голосовании 6 лет назад
после включения акустич. системы колонок у компа начинает шуметь, а послетого как выкл. и вкл. опять норм,
а как прилож. или игру вкл. опять шумит, прям трещит как исправить?
Голосование за лучший ответ
Alvaro Alonso Мыслитель (7136) 6 лет назад
может пыль забилась или ещё чего попало разбери продуй а там и будет видно порвался дифузор или просто соринка
Саня злойУченик (52) 6 лет назад
нет, шумит как будто контакт отходит, пошевелил он опять чуть по другому трещит
Alvaro Alonso Мыслитель (7136) из за контакта на проводе на самом шнуре он трещать не будет, дело либо в самом динамике либо в контактах которые находятся на самом динамике в любом случаи разбирать и смотреть надо
_-_-_-_-_- Гуру (3141) 6 лет назад
может в драйверах настроить что-то
или действительно пыль
Саня злойУченик (52) 6 лет назад
вот переключил сам выключатель с зади дадамика на выкл. и обратно сразу и пять норм стало минут на пять или до первого переключения между вкладками или страницами
_-_-_-_-_- Гуру (3141) тут надо подключить вместо колонок наушники или другие колонки если с ними нормально, значит проблема в этих колонках-разобрать, почистить от пыли, посмотреть не испортились ли конденсаторы или резисторы и перепаять на исправные если испортились если с другими колонками или наушниками то же, настроить в драйверах что-то, переустановить драйвера, подключить до другого выхода
Евгения Знаток (291) 6 лет назад
Очисти динамик если нет то вытощи провод и вставь обратно