Едариум

Подскажите, как выбрать пиво, которое не горькое. На что обращать внимание, так как названий много всяких-разных

На разлив ещё можно импорт все остальное горькое

Не горькие и бархатистые - в основном светлые эли:
- Вельвет
- Боддингтон Паб Эль
- Килкенни
- Спеклед Хэн
- Эбботс Эль
- большинство темных стаутов (типа Гиннеса, Белхейвена и т. д.).
Ценовая категория - от 140 до 200 руб за банку. Если такой бюджет устраивает - то норм. Получите удовольствие.
До 100 рублей - ничего подобного особо нет. Германия и Чехия - они все довольно горьковатые.
Отечественные лагеры - вообще не рекомендую - водянистые и качество хромает.

Миллер

"Славянское" без горечи

Пшеничное пиво точно не горчит. Темный стаут или портер тоже. Например Гиннесс.