Как товар, купленный у Итальянского производителя для ввоза в Россию, довести до другой страны Европы, не оплачивая VAT

Gregory DownTown Профи (532), закрыт 5 лет назад
Наша компания (онлайн занимается кросс букингом) пытается провернуть дельце, мы купили товар 2 паллеты керамических плиток у Итальянского производителя без VAT(без налога итальянского), в инвойсе указаны что везется в Россию- он выписан на Сейшелы с final destination Россия. Но у нас с фабрикой будут проблемы, если она не вступит в Российскую таможню, так как на сколько мне известно поставщик получает подтверждение с таможни по экспортной декларации. У меня два вопроса
1) Возможно ли довезти до какой-нибудь границы за пределами Евросоюза, чтоб таможня отправила им -
поставщику "смс" что товар вышел из EU а потом обратно его ввезти и уже доставить туда куда надо на самом деле (Лондон)
2) Есть ли шансы на не уплату VAT не афишируя себя сильно. И какая таможня посылает декларации поставщикам? Первая пересеченная вторая пересеченная томожняя? или целевая (конечная томожняя)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211866) 5 лет назад
Работай честно и не позорь Россию.
Остальные ответы
Anonymous Искусственный Интеллект (1713733) 5 лет назад
Не получится никак, если нет связей на таможне, никто не будет туда-сюда эту плитку переоформлять
Duly Мастер (2110) 5 лет назад
Вряд ли ведь они наверно проверяют время и кто отправил а если проблема только привезти почему не везти через Россию. Не выпустят ?
chiliboba) Знаток (349) 5 лет назад
это будет нелегалкой
....
Алексей Мыслитель (5697) 5 лет назад
Я не знаю что это за налог. И да бред вы пишите, представте себе директор завода просматривает смс кто куда плитку везёт, а отправил Ее начальник таможни, просто сказочно. И да от налогов вас освободили потому, что вы вывозить будете на экспорт скорее всего, чтобы небыло необходимости делать возврат налогов. И да если в сопроводительных документов страна назначения указана например не Россия то вас тупо могут по документам ни куда не пустят кроме сейшел. А если решите реализовать все там же в Италии штраф влепят. И ещё на такую партию вам надо получать сертификаты качества в России и сан безопастности и это вам обойдётся в 100к думаю. А потом пошлина 20% от стоимости + 10% примерно. Я думаю вам лет 18 может не фактически, но все же 18 не больше. И да если вы нарушите любой из законов на таможне это огромный штраф или клетка.